Wie stellt sich der Preis zusammen:
In unserer ausführlichen und kostenfreien Erstberatung schauen wir, welchen Förderbedarf Ihr Kind hat und finden so gemeinsam die optimalste Unterrichtsvariante.
Der entsprechende Teilnahmebetrag richtet sich nach folgenden Bedingungen:
- Unterrichtshäufigkeit pro Woche (Preisnachlass)- individuelle Kurslänge (Preisnachlass)
- Gruppen- oder Einzelunterricht
Die Häufigkeit des Unterrichts sowie die Dauer sind im Wesentlichen vom jeweiligen Leistungsstand (und den Noten) abhängig. Die Nachhilfe und Schulbegleitung im Gruppenunterricht (max. 5 Teilnehmer) ermöglicht im Gegensatz zum Einzelunterricht mehr Freude am Lernen, Motivation und Ansporn untereinander und ist auch preislich günstiger. In der Kombination aus Einzel- und Gruppenunterricht ist der Einzelunterricht preiswerter.
**Das Preisbeispiel bezieht sich auf drei
Unterrichtseinheiten pro Woche- jede Einheit dauert 90
Minuten. Die Vertragslaufzeit beträgt 24 Monate.Der monatliche
Preis liegt bei 180 Euro.